Многопрофильный медицинский центр

+7 (473) 202-03-03

Пн-Пт: 08:00 - 20:00
Сб: 08:00 - 18:00

+7 (473) 202-03-03

Пн-Пт: 08:00 - 20:00
Сб: 08:00 - 18:00

Как часто нужно посещать гинеколога?

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Как часто нужно посещать гинеколога?21.09.2020

По словам врачей «Клиники «Пульс», делать это нужно минимум раз в год. А лучше дважды. Но ситуации в жизни бывают разные. Далее об этом подробнее.

В начале интимной жизни
Один или два раза за год, если все в порядке. Консультация гинеколога также нужна при первом половом партнере и после его смены. Очень важно, чтобы начало половой жизни сопровождалось консультациями специалиста. С гинекологом можно без стеснения говорить о нюансах в половой сфере, эта информация не уйдет за пределы кабинета, врач даст грамотные рекомендации по контрацепции и интимной гигиене.

Если нет жалоб
Женщинам до 35 лет нужно посещать гинекологический кабинет, как минимум, раз за год, а после 35 лет — 2 раза. По статистике у женщин старше 35 лет риск развития гинекологических заболеваний увеличивается. Многие начинаются бессимптомно. Профосмотр поможет диагностировать болезнь на начальной стадии и своевременно начать лечение.

Если есть заболевания
Периодичность посещений — на усмотрение врача. В зависимости от патологии специалист назначает лечение, которое может меняться. В том числе, на основании осмотра пациентки.

Во время беременности
Приходить на прием к гинекологу при беременности нужно регулярно и также в соответствии с рекомендациями. Обычно при отсутствии жалоб и угроз, будущая мама приходит к гинекологу 1 раз в несколько недель до срока 30 недель и 1 раз в неделю — от 30 недель и до родов.

Когда нужен срочный прием
Ни в коем случае нельзя медлить, если появились:
• Болезненные ощущения при интимной близости;
• Межменструальные кровотечения;
• Боли в нижней части живота;
• Отсутствие менструации (особенно после незащищенной интимной близости).
Успех лечения зависит именно от своевременности обращения к гинекологу. Если женщина беременна и наблюдает у себя маточное кровотечение, необходима срочная медпомощь. Нужно вызывать скорую помощь! Подобный симптом говорит о серьезной угрозе для беременности.

И напоминаем, что в «Клинике «Пульс» прием ведут два квалифицированных врача, которые имеют многолетний опыт диагностики и лечения гинекологических заболеваний. Записаться к ним на консультацию можно как в первую, так и во вторую смены. Кроме того, у нас можно сделать жидкостный цитологический скрининг шейки матки. Он гарантировано выявляет изменения, приводящие к появлению злокачественных новообразований.

Ответим на вопросы, запишем на диагностику или прием по телефону 202-03-03.

Берегите себя и будьте здоровы!

Запись на прием

ВНИМАНИЕ! Дождитесь обратного звонка оператора для подтверждения записи.